Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1201

В Омской области уничтожили 21 килограмм деликатесов из Европы

В Омской области уничтожили 21 килограмм деликатесов из Европы

Фото: pixabay.com

Пресс-служба омского управления Россельхознадзора отчиталась об уничтожении партии «санкционки». А именно, сотрудники транспортной прокуратуры и таможни обнаружили в продаже одного из магазинов партию импортных сыров, произведенных в Германии, Италии, Австрии, Франции, Испании. Общий «улов» запрещенных к обороту продуктов составил 21,1 кг.

«В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации продукция незамедлительно была изъята из оборота и уничтожена  в ГП ОО «Ветсанутильзавод «Кормиловский», – пояснили в Россельхознадзоре.

Отметим, по данным нескольких сайтов, реализующих аналогичные сыры, цена одного из них сорта «бри» составляет 2 700 рублей за килограмм. Другой, производимый в Германии сорт «камбозола», предлагается за 420 рублей за 125 граммов (это 3 360 рублей за килограмм).

Кроме того, проверяющие нашли почти 52 кг молочной и мясной продукции без маркировки и сопроводительных документов. Продукция признана некачественной и опасной, размещена на изолированное хранение без права использования до выяснения всех обстоятельств, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!