Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске6975

В Омске заявили о массовой гибели голубей по странным причинам

В Омске заявили о массовой гибели голубей по странным причинам

Иллюстрация

Массовая гибель голубей произошла у одного из мест отдыха в Ленинском округе Омска. Об этом на условиях анонимности заявили в соцсетях.

Среди версий случившегося фигурирует странное предположение, связанное с водой в фонтане, от употребления которой якобы и погибли городские пернатые.

«Парк при Ленинской администрации. Массовая гибель голубей у фонтана. Я находилась у фонтана буквально минут пять. Вижу, у одного голубя из клюва пошла пена. Стоял, ходил, клюв мокрый, видимо, пил из фонтана, через пару минут стал вытягивать крылья и умер. Обошла вокруг, еще несколько мертвых голубей лежат у фонтана. Не знаю, что за химия в воде. Но они так все умрут там (их там десятки), попив воды в такую жару. Дети, люди тянут руки к воде, и бедные птицы лезут пить. Что за отрава в воде?» – написал подписчик группу «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что о массовой гибели голубей в Омске говорилось и в мае 2020 года. Тогда предполагаемой версией называли вероятный орнитоз у птиц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!