Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области7861

Ирина Солдатова о госпитализации при COVID-19: «Создается ажиотаж»

Ирина Солдатова о госпитализации при COVID-19: «Создается ажиотаж»

Ирина Солдатова/источник фото: скриншот видео правительства Омской области

В четверг, 9 июля 2020 года, министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова заявила, что вокруг госпитализации при коронавирусе «создается ажиотаж». При этом глава ведомства заверила жителей, что свободные койки есть и «при необходимости они будут госпитализированы».

«Есть все лекарства, достаточно кислорода, есть увлажнители, концентраторы – это все то, что помогает быстро и качественно лечить. Тем не менее для того, чтобы коечный фонд был расширен, потому что много людей, создается ажиотаж, что необходима госпитализация. Людей пугают иногда и сами терапевты, не могу не сказать, что и СМИ иногда подогревают эту ситуацию.

На сегодняшний день было развернуто порядка еще 800 дополнительных коек. Это и ОКБ, и БСМП-1, и введение коек в госпитале ветеранов войн, и городской больнице № 17, которая перепрофилирована для того, чтобы жители успокоились, что есть койки и они свободны, при необходимости они будут госпитализированы», – сообщила Ирина Солдатова.

По данным омского Минздрава от 15:19 9 июля 2020 года, за последние сутки выявлено 89 новых случаев инфицирования COVID-19. Общее число заболевших в регионе от начала пандемии, как сообщили в министерстве – 4 374, общее число выздоровевших – 2 605. За сутки выздоровели 75 пациентов. Число летальных случаев, как заявили в омском Минздраве, – 40.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!