Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4246

В мэрии Омска назвали причину массового отключения электричества в городе

В мэрии Омска назвали причину массового отключения электричества в городе

В четверг, 9 июля, по Омску прокатилась волна повсеместного отключения электричества. Люди жаловались на отсутствие света в домах, не работали светофоры и какое-то время –линии наружного отключения.

В администрации города Омска со ссылкой на энергетиков объяснили причину массового отключения.

«Сегодня в 21:08, по информации диспетчерской службы филиала ПАО «МРСК Сибири» Западные электрические сети, произошло технологическое нарушение на подстанциях Прибрежной, Куйбышевская и Фрунзенской. В настоящее время бригады «Омскэнерго» работают на месте. Как отмечают в службе, время устранения повреждений – 2-2,5 часа.

Добавим, что силами АО «Омскэлектро» в настоящее время начаты оперативные мероприятия по переключению электрической мощности территории со стороны Сибзавода, на участке где расположены военный госпиталь, Госпиталь для ветеранов войн, канализационно-насосная станция № 2 и другие важные социальные объекты», – заявили в городской администрации.

Отметим, к моменту публикации материала электричество уже поступило к объектам дорожной инфраструктуры, также подключены абоненты Прибрежной (Левый берег) и Куйбышевской (улицы 10 лет Октября, Чкаловск, Линии, Омская) подстанции, Фрунзенскую (Центральная часть города) обещают включить в течение часа. Влияние веерного отключения на объекты здравоохранения в данный момент неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!