Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3421

Такого еще не было: Минздрав огласил свежие данные по коронавирусу в Омской области

Такого еще не было: Минздрав огласил свежие данные по коронавирусу в Омской области

В четверг, 16 июля, в омском Минздраве огласили свежие данные по коронавирусу в Омской области. Таких крупных суточных приростов в Омской области еще не было, исходя из данных Минздрава и Роспотребнадзора за все время мониторинга. 

Эпидемиологическая обстановка по COVID-19 в Омской области: за истекшие сутки зарегистрировано 117 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, общее количество заболевших – 5 066. Выздоровели за сутки 58 пациентов, всего за весь период эпидемии в регионе победили болезнь 3 008 человек. Статистика летальных случаев пополнилась одной фамилией – скончался один пациент, таким образом в Омской области умерли 48 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19.
Распространение коронавирусной инфекции по районам Омской области: Омск – 77 новых случаев инфицирования COVID-19, Нововаршавский район – 9, Азовский район – 7, Москаленский район – 5, Любинский район – 3, Исилькульский, Омский, Нижнеомский, Черлакский, Русско-Полянский, Калачинский районы  – по 2, по одному новому случаю заражения в Марьяновском, Таврическом, Горьковском и Большереченском районах.
Под наблюдением находятся 1 642 человека, сняты с медицинского наблюдения 39 375 человек.
С момента начала работы в омских лабораториях проведено 249 176 исследований, за последние сутки проведено 4 311 тестов.

«За истекшие сутки зарегистрировано 117 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, общее количество заболевших – 5 066. Выздоровели за сутки 58 пациентов, всего за весь период эпидемии в регионе победили болезнь 3 008 человек. Статистика летальных случаев пополнилась одной фамилией – скончался один пациент, таким образом в Омской области умерли 48 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19», - заявили в министерстве. 

Согласно информации Минздрава, распространение коронавирусной инфекции по районам Омской области: Омск – 77 новых случаев инфицирования COVID-19, Нововаршавский район – 9, Азовский район – 7, Москаленский район – 5, Любинский район – 3, Исилькульский, Омский, Нижнеомский, Черлакский, Русско-Полянский, Калачинский районы  – по 2, по одному новому случаю заражения в Марьяновском, Таврическом, Горьковском и Большереченском районах.

Под наблюдением находятся 1 642 человека, сняты с медицинского наблюдения 39 375 человек. С момента начала работы в омских лабораториях проведено 249 176 исследований, за последние сутки проведено 4 311 тестов, сообщили в Минздраве. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!