Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3614

Солдатова рассказала, что нужно делать, чтобы устоять перед коронавирусом

Солдатова рассказала, что нужно делать, чтобы устоять перед коронавирусом

В четверг, 23 июля, состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой и главы регионального Роспотребнадзора Александра Криги.

Руководитель омского Минздрава сделала заявление о том, что необходимо делать для того, чтобы выйти на снижение по коронавирусу в регионе.

«Наша задача – выйти на снижение. Для этого нужно, чтобы все жители сгруппировались и все-таки не расслаблялись. Носить маски и мыть руки – это тот минимум, который необходим, в первую очередь с общественным транспортом. Я каждый день по пути на работу вижу остановку, где все как ходили с марта без масок, так и ходят. Ведь маски и перчатки нужны для того, чтобы он [вирус] не распространился. Течение заболевания зависит от вирусной нагрузки, которую получил человек», – заявила Ирина Солдатова.

Отметим, что начиная с 15 июля 2020 года ресурс федерального Роспотребнадзора «Стопкоронавирус.ру» ежедневно сообщает о более 100 новых случаях коронавируса в Омской области. По данным ресурса от 11 часов по московскому времени 23 июля, в Омском регионе выявлено 129 новых случаев COVID-19. Это рекордное количество случаев заражений в Омской области с начала мониторинга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!