Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости14815

В Омской области нашли тела матери и дочери Меркушиных, пропавших после кровавой расправы год назад – фото с места

В Омской области нашли тела матери и дочери Меркушиных, пропавших после кровавой расправы год назад – фото с места

Фото: Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», накануне в Горьковском районе нашли тела 40-летней Марии Меркушиной и ее 15-летней дочери Кристины, которые бесследно пропали больше года назад после кровавой драмы в городе Калачинске.

Напомним, ранним утром 28 мая город Калачинск вздрогнул от жуткого известия – пропала целая семья, отец, мать и дочь Меркушины. В квартире были обнаружены следы крови, а также маленький четырехлетний мальчик. Все началось с того, что в то утро Марина, которая раньше никогда не прогуливала, не пришла на работу. Ее коллега, с которой накануне переписывалась пропавшая, забеспокоилась, т. к. в последнем сообщении женщина написала, что собирается разводиться с мужем, на днях пойдет подавать заявление, а сейчас, мол, Меркушин пришел домой пьяный и, наверное, закатит скандал. Подождав немного, сослуживцы Марины отправились к ней домой, постучались, но дверь открыл 4-летний сын Меркушиных, который сказал, что мама с папой куда-то ушли, а он включил мультики. Женщины вошли внутрь квартиры и обомлели – в одной из комнат все было в крови.

«Диван в этой комнате был практически насквозь пропитан кровью. Пьятна бурого цвета были и на полу, и на стенах. Позже кровавые следы волочения мы нашли в подъезде и на улице. Вели они к тому месту, где Олег Меркушин обычно ставил машину», – рассказал тогда «СуперОмску» следователь по ОВД Павел Василенко.

Просмотрели следователи и запись с камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде. На ней было видно, как примерно в три часа ночи глава семейства тащил что-то тяжелое к машине, после чего уехал. Так Олег Меркушин и стал главным подозреваемым. Начались поиски пропавших.

Через несколько дней вычищенный до блеска автомобиль Меркушина нашли в лесу в 50 километрах от его дома, а через три недели в заброшенном сарае на дачах недалеко от Калачинска нашелся и сам Олег. Мужчина был мертв. При нем следователи нашли сумку, портмоне с 5 иконками и несколькими тысячами тенге. И все.

Подробнее о расследовании этого уголовного дела можно посмотреть здесь.

«В ходе непрекращающихся поисков тела матери и дочери были найдены закопанными на территории Горьковского района», – подтвердила «СуперОмску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

На фото: место обнаружения останков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!