Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2013

В Омске скончался известный спортивный судья

В Омске скончался известный спортивный судья

Фото: Федерация спортивной борьбы Омской области

В понедельник, 27 июля, на 69-м году ушел из жизни судья всероссийской категории по греко-римской борьбе Станислав Плохих.

Станислав Романович родился 27 марта 1952 года в Башкирии, там он увлекся борьбой. Узнав о сильной омской школе, он переехал в Омск, поступив в институт физкультуры, где учился с 1971 по 1975 год.

Одногруппником будущего спортивного судьи был Юрий Крикуха, будущий профессор и заслуженный тренер России. Тренерами атлетов были опытнейшие наставники – Василий Громыко и Александр Кудинов. Станислав Плохих становился чемпионом РСФСР, достиг звания «мастер спорта СССР».

В 1975 году Плохих начал работать тренером. Сначала в Омском облсовете ДСО «Спартак», позже – в ДЮСШ Омского облОНО, Омском облсовете ВДФСО профсоюзов. Практически с первых лет основания Станислав Романович стал преподавать и тренировать в Омском училище олимпийского резерва. В 2004 году его назначили заместителем директора по спортивной работе. С 2007 года он работал в должности старшего инструктора-методиста.

Много времени Станислав Плохих уделял судейству соревнований. В качестве арбитра по греко-римской борьбе он участвовал во многих крупных турнирах, в том числе первенствах России, регулярно оказывал поддержку федерации спортивной борьбы Омской области в подготовке и проведении турниров различного ранга.

Многие годы в качестве арбитра он обслуживал соревнования областной «Королевы спорта». В 2017 году ему было присвоено звание судьи всероссийской категории.

По отзывам коллег и учеников, Станислав Плохих был талантливым тренером и справедливым арбитром, добрым, но одновременно строгим наставником.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!