Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество3435

Омское садоводство превращается в пустыню с убежавшими дачниками

Омское садоводство превращается в пустыню с убежавшими дачниками

Фото автора

В товариществе собственников недвижимости «Сибирский садовод – 2», что в поселке городского типа Карьер города Омска, случилось ЧП. Территория садоводов, по мнению автора материала, превращается в агрокультурную пустыню из-за обезвоживания.

Как стало известно «СуперОмску», руководство товарищества распространило по садоводству объявление: «В связи с отсутствием воды в протоке воды не будет. Подача воды временно приостановлена. При первой возможности подачи воды сообщим дополнительно».

В свою очередь, владельцы огородов вынуждены массово покидать облюбованные для выращивания урожая места.

«Урожай гибнет. Все, кто на лето переехал жить на дачу, теперь вынуждены бросать несобранный урожай и возвращаться в душные квартиры. Невозможно ни принять душ, ни постирать, ничего не помыть. Вода и так подавалась по времени, а теперь ее нет вообще. Председатель утверждает, что никаких вариантов решения проблемы с водой нет», – рассказал один из владельцев огорода в здешних местах в паблике «ЧП Омск».

Садоводы утверждают, что в соседнем садоводстве есть вода от централизованного источника водоснабжения. Но в подключении «Сибирскому садоводу – 2» отказывают. Держатели огородов очень беспокоятся, что урожай сгинет от засухи.

Пользователи порекомендовали дачникам вырыть колодцы или скинуться на скважину. 

Согласно открытым данным, председателем правления товарищества собственников недвижимости «Сибирский садовод – 2» является Наталья Сотникова. Позиция руководства насчет этой ситуации неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!