В честь Дня города Олег Смолин спел народный гимн Омска

В предстоящие выходные Омск отметит свой 304-й день рождения. С наступающим праздником горожан поздравил депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин. В честь важного события парламентарий исполнил песню «Омские улицы», которую называют народным гимном нашего города.

Накануне праздника парламентарий пожелал мужчинам Омска успехов и мужества, а женщинам – обаяния и любви, родителям – счастья в детях, детям – счастливых родителей, молодежи – открытых путей, ветеранам – уважения и трижды здоровья. Олег Смолин также поблагодарил врачей, которые находятся «на передовой борьбы с коронавирусом».

Депутат отметил, что омичи гордятся подвигами своих великих земляков. Имя одного из них, Дмитрия Карбышева, теперь носит омский аэропорт.

«Уважаемые земляки, дорогие друзья, хочу от всей души поздравить вас с замечательным Днем нашего любимого города! Мы гордимся людьми труда, тысячами героев, которые создали в нашем регионе один из лучших оборонно-промышленных комплексов, один из лучших нефтехимических комплексов, один из лучших агропромышленных комплексов. Мы гордимся нашей культурой. Несмотря на все проблемы, три года подряд наша область входит в пятерку лучших по развитию образования. И если когда-то Булат Окуджава говорил: «Ах, Арбат, ты – мое Отечество, то пусть Отечеством для нас остаются наши омские улицы», – заявил Олег Смолин.

В качестве творческого подарка депутат под собственный аккомпанемент исполнил городской хит на все времена «Омские улицы», связующий ностальгией поколения омичей.  

Перейти на полную версию сайта