Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости3704

Любящий отец: стали известны подробности о личности подозреваемого в кровавых нападениях на женщин в Омске

Любящий отец: стали известны подробности о личности подозреваемого в кровавых нападениях на женщин в Омске

Фото: «СуперОмск»

«СуперОмск» выяснил некоторые подробности о личности потенциального автора кровавых нападений на женщин в Омске.

Напомним, в пятницу вечером, 31 июля, стало известно, что силовики задержали подозреваемого в двух нападениях на женщин, который, судя по реакциям в соцсетях, в буквальном смысле довел до истерики некоторых жителей Левобережной части Омска.

Все началось 21 июля, тогда в подъезде одного из домов на улице Бульвар Зеленый было обнаружено тело 54-летней женщины с ножевыми ранениями. Через неделю уже на лестничной площадке в доме на улице Степанца неизвестный накинулся на 66-летнюю пенсионерку и дважды ударил ножом.

По сведениям «СуперОмска», нападавший похитил у убитой и раненой женщин золотые и серебряные цепочки, нательные крестики, подвеску и ладанку с ликом святого, а также два кольца.

Через два дня после второго нападения омские полицейские и следователи СКР по Омской области задержали вероятного преступника. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Омска Сергей Г.

«Подозреваемый задержан. На первоначальном этапе следствия получены его признательные показания в двух нападениях», – заявили тогда «СуперОмску» в СКР по Омской области.

По данным силовиков, мотивом этих нападений стала корысть, подозреваемый нуждался в деньгах.

Между тем, как выяснил «СуперОмск», Сергей Г., возможно, был вполне примерным семьянином. В социальных сетях можно встретить массу фотографий домашних посиделок в семейном кругу и трогательные кадры с улыбающейся 12-летней дочерью. На лице у всех отчетливо видны эмоции счастья от происходящей встречи. Но семейная идиллия, судя по всему, рухнула под натиском пристрастия.

По сведениям «СуперОмска», украденное у своих жертв задержанный омич тратил на наркотики. После задержания стал понятен и выбор жертв, коими становились женщины. Если представленный мужчина действительно и есть преступник, то его физические параметры и рост в районе 160 сантиметров явно позволяли расчитывать на успех лишь с противоположным полом.

Но думал ли Сергей Г. во время своих возможных кровавых похождений, что у его жертв тоже есть, пусть и взрослые, но все же дети, которые после смерти мамы, сдерживая боль написали:

«Вчера вечером ушел из жизни прекрасный человек, верная жена и самая лучшая мама. Все так нелепо и иллюзорно в наших жизнях, и что страшнее всего – внезапно и не вечно».

В данный момент следователи решают вопрос об аресте подозреваемого. Следствие продолжается. Отметим, что позиция самого подозреваемого пока не заявлена его представителем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!