Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1613

В Омске ночной гонщик лишил жизни случайного пешехода

В Омске ночной гонщик лишил жизни случайного пешехода

Фото: УМВД России по Омской области

Ночь с 31 июля на 1 августа 2020 года в Омске, к сожалению, не обошлась без жертв. В группах соцсети «ВКонтакте» очевидцы сообщают о смертельном ДТП в районе остановки общественного транспорта «Заозерная», что в Советском округе Омска.

Ночной гонщик при движении по проспекту Менделеева в сторону улицы Химиков на иномарке сбил случайного мужчину, переходившего проезжую часть. Удар был такой силы, что обратил на себя внимание в соседнем доме.

«Я из окон удар слышал», – сообщил один из очевидцев.

Где именно на свою беду переходил дорогу мужчина, сейчас неизвестно. Вполне вероятно, он шел по «зебре», так как с учетом торможение автомобиль после наезда остановился за нерегулируемым пешеходным переходом.

Отметим, на столкновение могла повлиять и освещенность улицы, что, конечно же, никак не оправдывает водителя, не подстроившего скоростной режим под дорожные обстоятельства. С другой стороны, о своей жизни и здоровье стоит беспокоиться и самим пешеходам. Так, некоторые пешеходы обозначают себя перед водителями включенным экраном телефона, переходя дорогу в темное время суток.

В УМВД России по Омской области в свою очередь заявили, что 24-летний водитель имел признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, что сулит лишение права управление автотранспортным средством на срок до двух лет и штраф до 30 тысяч рублей.

Что касается гибели 37-летнего пешехода, то по данному факту ведется проверка для последующих юридических действий.

Позиция водителя по обстоятельствам ДТП в официальном сообщении не приводится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!