Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2203

Власти связали разрушение бульвара Мартынова с проделками омичей

Власти связали разрушение бульвара Мартынова с проделками омичей

Фото: паблик «Аварийный Омск», соцсети «ВКонтакте»

В омских пабликах очевидец запечатлел разрушающееся покрытие на бульваре Мартынова. В материале, из которого изготовлены дорожки в этой части города, образовались огромные безобразные выбоины, площадка стала похожа на беззубого дедушку.

Если судить по снимку в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте», то выбоины похожи на следы от колес и каблуков. Что, собственно, и написали в комментариях наблюдательные омичи. Другие подписчики возразили им, что, возможно, дело в некачественном покрытии.

Однако была и третья категория комментаторов, которые заметили, что древесно-полимерный композит, из которого выполнено покрытие на бульваре Мартынова служит гораздо дольше деревянной плитки при бережном обращении с ним.

В городской администрации «СуперОмску» пояснили, что на данном объекте подрядчиком выполнения работ по второму этапу благоустройства выступает коммерческая компания ООО «Домострой». По информации властей, эта организация уже неоднократно восстанавливала поломанные террасные доски и сцену, меняла светильники.

В департаменте городского хозяйства совместно с подрядчиком думают над другими материалами для оформления пешеходных связей бульвара, так как эти террасные доски не выдерживают нагрузку и воздействие пешеходов, велосипедистов и скейтеров.

«Все работы и конструктивные элементы находятся на гарантийном обслуживании у подрядчиков три года после сдачи объектов в эксплуатацию», – уточнили в городской администрации.

Отметим, что ранее «СуперОмск» уже обозначал эту проблему, указанную позже и городскими властями. Собственно, решение вопроса заложено в выборе материала, как это было в случае с «пахнущей» плиткой в сквере Молодоженов. В жертву дизайнерским изыскам приносятся долговечность и качество покрытия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!