Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2429

В Омске детский сад «заставили» избавиться от смертельно аварийных деревьев

В Омске детский сад «заставили» избавиться от смертельно аварийных деревьев

Фото: ресурс need4study.com

Как стало известно «СуперОмску», Кировский районный суд города Омска в полном объеме удовлетворил иск районной прокуратуры к детскому саду № 275, что находится на улице Дианова, 6/1, в Кировском округе Омска. Поводом для подачи этого иска стали деревья, которые растут на территории дошкольного учреждения.

«Прокуратура Кировского округа обратилась с иском в суд, чтобы обязать руководство детского сада спилить 27 аварийных деревьев на территории образовательного учреждения и кронировать еще 28», – рассказали «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

Как пояснили в ведомстве, в последнее время в России участились случаи, когда аварийные деревья с регулярной периодичностью калечат детей на территории детских садов и школ. Фиксировались и летальные случаи.

Между тем, согласно сервису «Яндекс.Панорама», можно заметить, что за забором детского сада № 275 деревья действительно чересчур разрослись. Учреждение буквально утопает в зелени. Учитывая, что это фото датировано 2014 г., несложно представить, насколько разрослись эти насаждения за 6 лет.

Фото: скрин с сервиса «Яндекс.Панорама».

Нашлись в Сети и фотографии самой территории детсада, на которых опять же видны дерьвья, которые опасно нависают над площадкой для прогулок малышей. 

В результате рассмотрения этого дела суд пришел к выводу, что эти заросли представляют угрозу жизни, здоровью детей и взрослых и постановил спилить 27 опасных деревьев и кронировать еще 28.

Между тем, согласно открытым данным, обрезка и снос одного дерева в Омске стоит в пределах 1 000 рублей. Если взять по максимуму, то чтобы спилить все деревья, указанные судом, детскому саду понадобится около 27 тысяч рублей. Добавим сюда еще кронирование и получим сумму в пределах уже 50 тысяч рублей.

Вопрос, за чей счет пройдет это мероприятие, если финансирование детских дошкольных учреждений не может похвастать запредельными суммами? Не исключено, что эти работы лягут на плечи городского департамента образования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!