Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области7126

В Минздраве заявили о крупном количестве смертей пациентов с коронавирусом

В Минздраве заявили о крупном количестве смертей пациентов с коронавирусом

В понедельник, 10 августа, в министерстве здравоохранения Омской области подвели итоги прошедших суток в связи с коронавирусом.

Обстановка по COVID-19 в Омской области следующая: подтверждено 108 новых случаев заражения, таким образом, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией от начала пандемии составляет 7 856. 4 838 человек уже выздоровели – за последние сутки эта цифра увеличилась на 69. К несчастью, увеличилось и количество летальных исходов – за истёкшие сутки скончались 5 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. Летальных исходов за весь период – 97.
Территориально новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией распределились так: Омск – 89, Омский – 10, Крутинский, Кормиловский районы – по 2, Таврический, Седельниковский, Азовский, Москаленский, Большереченский районы – по 1 пациенту.
Под наблюдением медиков на домашнем карантине находятся 1 472 человека. Сняты с учета – 46 185.
Количество проведенных на сегодняшний день исследований: в омских лабораториях проведено уже 323 829 тестов. За сутки – 2 462.

Согласно данным Минздрава, подтверждено 108 новых случаев заражения. Таким образом, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией от начала пандемии составляет 7 856, из них 4 838 человек уже выздоровели – за последние сутки эта цифра увеличилась на 69.

Вместе с тем в ведомстве заявили о необычайно крупном количестве смертей пациентов за последние сутки. Отметим, согласно официальным данным Минздрава, как правило, количество летальных случаев за сутки ранее не превышало 4. 

«К несчастью, увеличилось и количество летальных исходов – за истекшие сутки скончались 5 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Летальных исходов за весь период – 97», – сообщили в Минздраве. 

Территориально новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией распределились так: Омск – 89, Омский район – 10, Крутинский, Кормиловский районы – по 2, Таврический, Седельниковский, Азовский, Москаленский, Большереченский районы – по 1 пациенту, сообщили в министерстве.

Согласно информации министерства, под наблюдением медиков на домашнем карантине находятся 1 472 человека, сняты с учета – 46 185. Количество исследований на сегодняшний день: всего в омских лабораториях проведено 323 829 тестов, за сутки – 2 462.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!