Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Автоновости1389

Жители города в Омской области возмутились дискриминацией автобусов на аварийном мосту

Жители города в Омской области возмутились дискриминацией автобусов на аварийном мосту

В омских соцсетях появилось сообщение от жителя Калачинского района Омской области. С его слов, якобы аварийный мост в городе Калачинске три года закрыт для большегрузов и автобусов. Однако для некоторых все же делают исключение и открывают движение.

«В городе Калачинске уже как 3 года закрыт мост для больших машин, так как мост аварийный. Даже люди, которые передвигаются на автобусе, вынуждены выходить из автобуса в любую погоду и идти через мост пешком на другую сторону. Но почему-то это не касается техники и транспорта «китайцев»! Каждый год по странным обстоятельствам ликвидируются ограждения для больших машин, и транспорт «китайцев» передвигается по аварийному мосту. Едут комбайны, груженные картофелем машины. Обращения к главе не дают результатов», – сообщил автор поста в паблике «Ревизорро Омск».

Отметим, ранее «СуперОмск» сообщал, что на 2020 год региональные власти ограничили движение по мосту в Калачинске, который находится в городе и формально является частью автодороги Горьковское – Калачинск – Оконешниково. Седьмая опора моста уже давно находится в аварийном состоянии. Ремонт сооружения стоимостью 480 миллионов рублей запланирован на 2021 год. Этот мост по важности сравним с Ленинградским или метромостом в Омске.

Исходя из проекта приказа Минстроя Омской области, движение всех видов транспорта, кроме легковых автомобилей, запрещено. Для легковушек на сооружении ограничена и скорость – они могут там ехать не более 30 км/час, при этом расстояние между машинами должно составлять не менее 25 метров. Грузовикам, автобусам и коммунальной технике нужно осуществлять объезд по мосту, расположенному в 10 километрах западнее, в деревне Архангелка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!