Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области6485

Минздрав предоставил откровенные данные по коронавирусу на 16 августа в Омской области

Минздрав предоставил откровенные данные по коронавирусу на 16 августа в Омской области

В министерстве здравоохранения Омской области предоставили откровенные данные об эпидемиологической ситуации в регионе касательно коронавируса по состоянию на воскресенье, 16 августа.

За прошедшие сутки ситуация с коронавирусной инфекцией в Омской области выглядит так: выявлено 103 новых случая инфицирования COVID-19, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 8 491. Выздоровел 81 пациент, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 5 433 человек. Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось – за сутки скончались 5 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь 127.
География распространения COVID-19 в Омской области: Омск – 71, Калачинский район –7, Большереченский район – 5, Омский район – 4, Москаленский район – 3, Тюкалинский, Черлакский, Нововаршавский районы – по 2, по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией в Муромцевском, Исилькульском, Кормиловском, Любинском, Шербакульском, Полтавском и Тарском районах области.
Под наблюдением находятся 1 781 человек, сняты с медицинского наблюдения 47 978 человек.
Продолжается тестирование в государственных и частных медицинских лабораториях Омска – за сутки было проведено 4 359 исследований, за весь период от начала эпидемии – 380 646.

«За прошедшие сутки ситуация с коронавирусной инфекцией в Омской области выглядит так: выявлено 103 новых случая инфицирования COVID-19, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 8 491. Выздоровел 81 пациент, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 5 433 человек. Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось – за сутки скончались 5 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь составляет 127», – сообщили в министерстве.

География распространения COVID-19 в Омской области: Омск – 71, Калачинский район –7, Большереченский район – 5, Омский район – 4, Москаленский район – 3, Тюкалинский, Черлакский, Нововаршавский районы – по 2, по 1 случаю заражения коронавирусной инфекцией – в Муромцевском, Исилькульском, Кормиловском, Любинском, Шербакульском, Полтавском и Тарском районах области, уточнили в ведомстве.

Под наблюдением находится 1 781 человек, сняты с медицинского наблюдения 47 978 человек, продолжается тестирование в государственных и частных медицинских лабораториях Омска – за сутки было проведено 4 359 исследований, за весь период от начала эпидемии – 380 646, заявили в Минздраве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!