Новости спорта2157

«Иртыш» победил на выезде в Братске

Николай Кривич

Омские футболисты в гостях выиграли матч чемпионата России против «Сибиряка» 2:0. Голы у «Иртыша» на счету Павла Зубова и Антона Багаева.

На старте встречи немного предпочтительнее смотрелись хозяева. Ближе к перерыву преимущество плавно перешло к омичам. После розыгрыша одного из многочисленных стандартов лишь мастерство вратаря «Сибиряка» Тимура Рахматуллина спасло его команду от пропущенного гола.

Во время перерыва наставник нашей команды Владимир Арайс внес необходимые коррективы, и они довольно быстро дали результат: на 56-й минуте после флангового прострела свой первый мяч в нынешнем сезоне забил полузащитник Павел Зубов.

Пропустив гол, хозяева большими силами пошли вперед. Однако оборона «Иртыша» действовала более чем надежно. Когда же играть оставалось менее пяти минут, все вопросы о победителе точным ударом головой снял лучший снайпер нашей команды Антон Багаев. Для него этот гол стал 99-м в составе «речников» в матчах чемпионата страны. Антон продолжает оставаться лучшим бомбардиром зоны «Восток».

«В первом тайме у нас возникали трудности, хотя не скрываю: мы приехали сюда за победой. Поэтому были внесены коррективы, и хотя во втором тайме мы играли против ветра, но сыграли лучше, чем в первой половине. И даже не потому, что забили, а по игре. Поэтому я доволен результатом», - оценил игру главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс.

Следующая встреча у омского клуба, идущего теперь на пятом месте в таблице, 6 мая на выезде с иркутским «Байкалом».