Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4368

По истории с омской пенсионеркой, которую похоронили без ведома родственников, проведут проверку

По истории с омской пенсионеркой, которую похоронили без ведома родственников, проведут проверку

Фото: «СуперОмск»

Министр здравоохранения омской области Ирина Солдатова поручила досконально разобраться в неприятном инциденте, связанном с похоронами пенсионерки, ветерана труда, умершей в БСМП № 2 и похороненной без ведома родственников.

Напомним, бывшая омичка Яна Милюк, которая ныне живет в Калининграде, записала видеообращение, в котором рассказала, что ее бабушку госпитализировали в БСМП № 2 с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». По словам девушки, родственники пенсионерки постоянно связывались с больницей, да и номера телефонов родственников бабушки должны были быть у врачей. Однако, в середине августа маме девушки, как уверяет Малюк на видео, сообщили, что пожилая омичка скончалась еще 31 июля, а 18 августа была похоронена Кабинатом специальных услуг как невостребованная.

«В больнице нас пытались убедить, что в истории болезни бабушки не было данных о ее родственниках, но эту самую историю нам так и не показали», – заявила в своем обращении Яна Милюк.

К этой истории уже на следующий день после опубликования видео подключился региональный Минздрав. Глава ведомства уже встретилась с сыном и невесткой умершей пенсионерки и выразила им соболезнование.

«Главному врачу БСМП № 2 Олегу Попову дано поручение провести внутреннюю проверку и досконально разобраться в том, почему при наличии родственников человек был предан земле как одинокий. Семье будет оказано всестороннее содействие», – пояснили «СуперОмску» в Минздраве Омской области.

В свою очередь, «СуперОмск» запустил голосование и попросил наших читателей ответить на вопрос: «На чьей вы стороне в этой истории?» Проголосовать можно здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!