Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2060

Омские власти огласили решение по осенней охоте

Омские власти огласили решение по осенней охоте

Фото: pixabay.com

В министерстве ресурсов и экологии Омской области сообщили о решении, принятом по итогам совещания об осенней охоте:

«С учетом рекомендаций комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Омской области принято решение не вводить ограничения охоты на пернатую дичь в летне-осеннем сезоне охоты 2020 года в пятикилометровых угрожаемых зонах, вокруг населенных пунктов, в которых установлены ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу птиц».

Таким образом, охотники смогут предаться любимому увлечению без дополнительных препон. Не исключено, что на вердикт властей повлияла ситуация с весенним сезоном, когда из-за коронавируса ввели тотальный запрет, что вызвало определенное недовольство среди охотничьего сообщества, поэтому сейчас обстановку решили не нагнетать.

Сезон продлится в следующие сроки:

- водоплавающая дичь, болотно-луговая дичь – с последней субботы августа по 15 ноября.

- полевая, степная дичь – с последней субботы августа по 31 декабря.

- боровая дичь – с последней субботы августа по 28 (29) февраля.

- охота на грачей, галок, ворон осуществляется в сроки охоты на все виды пернатой дичи.

Добавим, на данный момент карантин установлен на территории 15 населенных пунктов в 12 административных районах Омской области (Большереченского, Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Крутинского, Муромцевского, Нижнеомского, Омского, Полтавского, Саргатского, Тюкалинского, Черлакского). Вокруг населенных пунктов установлены угрожаемые зоны на глубину 5 км от их границ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!