Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования2327

Вековой юбилей омской академии МВД повис в воздухе?

Вековой юбилей омской академии МВД повис в воздухе?

Фото: УМВД России по Омской области

Под вопросом остается празднование 100-летия омской академии МВД. Как стало известно «СуперОмску», вероятно, пышное празднование юбилея первой в Сибири Школы Сыщиков, как раньше назывался этот вуз, могут отменить.

Так, на сайте ведомства указано, что торжество в связи с пандемией коронавируса перенесли со 2 июня 2020 года на более поздний срок.

В связи с этим «СуперОмск» выяснил новую дату мероприятия. Ориентировочно праздник намечен на 5 октября 2020 года.

Хотя, среди ветеранов академии муссируется информация, что торжество состоится в любом слуае, но из-за коронавирусных обстоятельств его перенесут уже в 2021 году.

Видимо, все движения в направлении празднования векового юбилея зависят от решения постоянно действующего регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Омской области. На данный момент штабом, кстати, разрешены мероприятия, по формату совпадающие с празднованием юбилея омской академии МВД. Однако, например, на спектаклях в театрах сейчас можно присутствовать с соблюдением дистанции – зрителей предполагается рассаживать через одного. Вероятно, такие ограничения вряд ли устроят гостей и участников юбилея. И руководство вуза может принять решение переждать тяжелые времена и отпраздновать дату с размахом, но уже в 2021 году. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!