Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество5230

На популярном омском озере неизвестные требуют плату с посетителей

На популярном омском озере неизвестные требуют плату с посетителей

Иллюстрация

Жительница Омска Марианна Воргодяева пожаловалась в соцсетях на происходящее на озере Шайтан в Муромцевском районе Омской области. Со слов девушки, озеро охраняют некие «местные алкоголики», которые требуют за подход к озеру «экологический сбор» в размере 150 рублей. Продолжается это, как уверяет омичка, уже несколько лет.

«Этим летом несколько раз была на Шайтан-озере близ деревни Инцисс. Данное озеро охраняют местные алкоголики из деревни Инцисс, не пускают к нему отдыхающих, берут «экологический сбор» за подход к озеру в размере 150 рублей. Жители Окунево, которые водят туда экскурсии, много лет с ними воюют, но безуспешно. Если вы посещали Окунево и Шайтан, вы тоже это знаете», – написала Марианна Воргодяева в паблике «Подслушано в Муромцево».

Девушка отмечает, что «сборщики податей» ссылаются на некую бумагу, написанную с ошибками.
Омичка назвала происходящее вымогательством, а также предложила тем, с кого так же требовали деньги, делать фотографии и писать заявление в полицию.

Добавим, позднее девушка заявила, что она обратилась в различные инстанции и СМИ, а также отметила, что после поста в соцсетях ей якобы стали угрожать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!