Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Промышленность2857

Омская компания зарегистрировала свою операционную систему для компьютера

Омская компания зарегистрировала свою операционную систему для компьютера

Фото: скрин с экрана компьютера

Как стало известно «СуперОмску», операционная система UBLinux от омских разработчиков из компании ООО «Юбитех» Игоря Лютого, вошла в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи России. Соответствующий приказ под № 429 подписал министр связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

Ранее операционную систему зарегистрировали в Роспатенте (на фото).

Фото: скрин с сайта Минкомсвязи РФ.

Сама по себе операционная система UBLinux, как заявляется разработчиками, представляет собой совокупность интегрированных программных продуктов, созданных на основе открытого программного обеспечения и ядра операционной системы Linux. Операционная система, по данным создателей, предназначена для выполнения типовых задач: работа с электронной почтой, создание и редактирование офисных документов и презентаций, прослушивание аудиофайлов и просмотр видео, работа в сети Интернет и т.д.

Другие операционные системы

На фото скриншот интерфейса операционной системы 

Как рассказали «СуперОмску» в компании «Юбитех», первые версии UBLinux были разработаны еще в 2010 году, а уже с 2012 года система успешно эксплуатируется в ряде омских организаций, в том числе и в крупных медицинских учреждениях: БУЗОО «Областная клиническая больница», БУЗОО «Городской клинический перинатальный центр» и других.

На сайте разработчика в момент публикации материала заявляется, что для личного некоммерческого использования программа предоставляется бесплатно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!