Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество959

Алюминий, марганец, фенол: озвучены данные по загрязнению омских рек

Алюминий, марганец, фенол: озвучены данные по загрязнению омских рек

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) опубликовало данные по загрязнению поверхностных вод в Омской области за август 2020 года. Отметим, что в этот период в регионе еще действовал купальный сезон.

По данным ведомства, в пробах воды в августе выявлены случаи превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) азота аммонийного, азота нитритного, соединений меди, алюминия, марганца, фенолов. Отмечается, что случаи высокого и экстремально высокого загрязнения поверхностных вод суши в августе 2020 года не зарегистрированы.

«В августе 2020 года на территории Омской области отобрано и проанализировано 54 пробы воды. Наблюдались случаи превышения ПДК трудно- и легкоокисляемых органических веществ (по ХПК и БПК5), азота аммонийного, азота нитритного, соединений меди, алюминия, марганца, фенолов. Случаи высокого и экстремально высокого загрязнения поверхностных вод суши на территории Омской области в августе 2020 года не зарегистрированы», - сообщается на официальном сайте Обь-Иртышского УГМС.

С данными ведомства по загрязнению атмосферного воздуха в Омске за август 2020 года можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!