Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1363

Избрана мера пресечения одной из подозреваемых в истязаниях 1,5-годовалого малыша

Избрана мера пресечения одной из подозреваемых в истязаниях 1,5-годовалого малыша

Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области сообщили о том, что продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту истязания полуторагодовалого мальчика по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание малолетнего).

«По данным следствия, с начала августа по 3 сентября 2020 года в ауле Коянбай Таврического района Омской области 1,5-годовалый мальчик, который после смерти отца проживал вместе со своей матерью в семье у ее знакомой, имеющей трех малолетних детей и беременной четвертым ребенком, неоднократно подвергался побоям, истязаниям, а также ограничивался в свободе передвижения путем связывания рук и ног», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

Следователи заявили об установлении, что к преступлению причастны 20-летняя мать мальчика и ее 25-летняя многодетная подруга.

«Женщинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание малолетнего лица, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии)», – заявили в пресс-службе регионального Следкома.

По данным пресс-службы СКР по Омской области, 13 сентября 2020 года в отношении находящейся на 7-м месяце беременности обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Также в суд для рассмотрения направлено ходатайство следствия об избрании матери мальчика, задержанной вчера в Москве и обвиняемой в истязании сына, меры пресечения в виде заключения под стражу, отметили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

«По инициативе следствия в органах опеки и попечительства рассматривается вопрос об ограничении матери мальчика в родительских правах. Ребенок в настоящее время находится в столичном лечебном учреждении», – заявили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

По данным пресс-службы ведомства, следственной группой проведены осмотр места происшествия, допросы свидетелей, изъяты медицинская документация на мальчика, по которой назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!