Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости1106

В Омской области бывшую работницу почты винят в краже пенсии у многодетной матери

В Омской области бывшую работницу почты винят в краже пенсии у многодетной матери

Фото: «СуперОмск»

В УМВД по Омской области возбудили уголовное дело в отношении 31-летней бывшей работницы одного из почтовых отделений. Женщину обвиняют в краже пенсии у многодетной матери. 

«В полицию обратилась 53-летняя жительница села. Потерпевшая рассказала, что каждый месяц восьмого числа почтальон приносила ей пенсию в размере 9,4 тысячи рублей. Восьмого июля она уезжала в соседний район и выплату не получила. Приехав, поинтересовалась у почтальона, когда сможет получить деньги. Та ответила, что автомашина с наличностью приходит на следующей неделе», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

Однако и через неделю, по данным региональной полиции, пенсию женщина так и не получила, а в конце месяца почтальон уволилась.

Полицейские опросили уже бывшую работницу почты, жительницу рабочего поселка Нововаршавка, и, по информации силовиков, выяснили, что пенсия потерпевшей была присвоена экс-почтальоншей и потрачена на личные нужды.

Сей факт и стал поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Присвоение или растрата со значительным ущербом». Максимальное наказание за такое деяние, предусмотренное УК РФ, – до 5 лет колонии.

Отметим, что позицию самой подозреваемой силовики не приводят.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!