Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2288

В Минздраве подтвердили увеличение числа случаев коронавируса в Омской области

В Минздраве подтвердили увеличение числа случаев коронавируса в Омской области

В министерстве здравоохранения Омской области в пятницу, 2 октября, 2020 года рассказали о ситуации с коронавирусом в регионе. В ведомстве подтвердили данные федерального Роспотребнадзора об увеличении суточного количества эпизодов COVID-19 среди омичей. 

За прошедшие сутки ситуация с коронавирусной инфекцией в Омской области выглядит так: выявлено 96 новых случаев инфицирования COVID-19, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 11 213. Выздоровели 60 пациентов, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 9 350 человек. Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось – за сутки скончались 4 пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь 309.
География распространения COVID-19 в Омской области: Омск – 76, Большереченский, Нововаршавский, Калачинский районы – по 3, Омский, Полтавский, Таврический, Любинский районы – по 2, по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией в Москаленском, Горьковском, Исилькульском районах.
Под наблюдением находятся 1 287 человек, сняты с медицинского наблюдения 57 483 человека.
За весь период эпидемии в Омской области в государственных и частных медицинских учреждениях проведено 514 861 исследование на COVID-19. За сутки было проведено 4 742 исследования.

«За прошедшие сутки ситуация с коронавирусной инфекцией в Омской области выглядит так: выявлено 96 новых случаев инфицирования COVID-19, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 11 213. Выздоровели 60 пациентов, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 9 350 человек. Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось – за сутки скончались 4 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь составляет 309», – рассказали в омском Минздраве. 

География распространения COVID-19 в Омской области: Омск – 76, Большереченский, Нововаршавский, Калачинский районы – по 3, Омский, Полтавский, Таврический, Любинский районы – по 2, по 1 случаю заражения коронавирусной инфекцией – в Москаленском, Горьковском, Исилькульском районах, уточнили в ведомстве.

Под наблюдением находятся 1 287 человек, сняты с медицинского наблюдения 57 483 человека, за весь период эпидемии в Омской области в государственных и частных медицинских учреждениях проведено 514 861 исследование на COVID-19, за сутки было проведено 4 742 исследования, передают в министерстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!