Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3824

СМИ: В Мариуполе в День Победы украинские силовики расстреляли мирных жителей

СМИ: В Мариуполе в День Победы украинские силовики расстреляли мирных жителей

Интерфакс

В День Победы украинская армия ввела в Мариуполь войска, в том числе бронетехнику – бронетранспортеры. По данным СМИ, украинские военные открыли огонь на поражение. Есть убитые и раненые среди мирных жителей города, ранен и журналист телеканала Russia Today.

В День Победы украинская армия ввела в Мариуполь войска, в том числе бронетехнику – бронетранспортеры и танки. По данным СМИ, украинские военные открыли огонь на поражение. Есть убитые и раненые среди мирных жителей города, ранен и журналист телеканала Russia Today.  

Украинские силовики 9 мая открыли огонь по мирным жителям Мариуполя, возможно, так военные среагировали на крики «Фашисты» от  горожан. Против мирных граждан выставлена бронетехника – бронетранспортеры и танки под украинскими флагами.

«Множество людей, пришедших на торжественный митинг в честь Дня Победы, отправились к зданию горотдела, где устроили стихийную акцию в поддержку забаррикадировавшихся милиционеров. Люди выкрикивали в адрес силовиков: «Фашисты!» Один из БТР развернулся в сторону митинговавших и открыл огонь на поражение», - поделился информацией с   «Интерфаксом»  представитель штаба самообороны.

По предварительным данным, два человека убиты, восемь госпитализированы с огнестрельными ранениями. Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян в своем твиттере сообщила, что среди раненых - журналист телеканала.

 

В пресс-службе Донецкой областной милиции сообщали, что сейчас украинские силовики пытаются захватить управление милиции Мариуполя, которое заняли представители «Донецкой народной республики».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!