Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество5517

Токсиколог указал на неточности в высказываниях Навального о лечении в Омске

Токсиколог указал на неточности в высказываниях Навального о лечении в Омске

Заведующий отделением острых отравлений БУЗОО «ГКБСМП № 1», главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа, доктор медицинских наук Александр Сабаев прокомментировал высказывания Алексея Навального.

Медик указал на неточности в высказываниях известного пациента, проходившего лечение в БСМП № 1 Омска 20-21 августа 2020 года. В частности, он уточнил, что Навального не лечили от отравления химпрепаратами, как утверждает сам политик.

«Утверждение Навального о том, что ему с самого начала еще бригадой скорой помощи, снявшей его с самолета, вводился атропин, – неправда. Атропин вводился Навальному во время его нахождения в отделении реанимации Больницы скорой помощи № 1, но совершенно по другим показаниям и не в тех дозировках, которые необходимо применять в качестве антидота при отправлениях химпрепаратами. Диагноз «отравление» был первым и основным при поступлении, но потом был исключен по целому ряду объективных и достоверных причин и исследований», – заявил он. 

Кроме того, токсиколог обратил внимание СМИ на быстрое восстановление Навального, намекнув на то, что такое развитие событий полностью исключено при отравлении химическими веществами.

«Все, что мы сейчас можем видеть, – это крайне быстрое восстановление Навального после всех событий. И это стало возможным именно благодаря слаженным действиям врачей в больнице, которой руководит Мураховский А. Г. Тактика, выбранная омскими врачами, стала главной причиной такого благоприятного исхода», – подчеркнул Александр Сабаев.

Напомним, что сам Алексей Навальный придерживается версии отравления. В то время как целый ряд российских медиков и политиков уже высказались в пользу другой причины внезапного ухудшения самочувствия политика.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!