Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2243

Омский Минздрав не подтверждает вспышку коронавирусной инфекции в госпитале ветеранов: «Ситуация – на контроле»

Омский Минздрав не подтверждает вспышку коронавирусной инфекции в госпитале ветеранов: «Ситуация – на контроле»

Фото: Иллюстрация

В пятницу, 9 октября, в некоторых омских СМИ была распространена информация о якобы вспышке коронавирусной инфекции в госпитале ветеранов, что в центре города. В частности, со ссылкой на социальные сети сообщалось, что в медицинском учреждении от коронавируса скончалась санитарка.

«На днях умерла 54-летняя санитарка из неврологического отделения госпиталя от ковидных осложнений в реанимации другого учреждения. Все понимают, что госпиталь в настоящее время – просто рассадник опасной инфекции в связи с особым контингентом, подверженным тяжелому течению болезни», – приводит слова омички портал Ом1.ru.

По словам женщины, якобы большинство персонала госпиталя, обслуживающего стационар, ушло на больничный из-за пневмонии и COVID-19.

Между тем в Министерстве здравоохранения Омской области информацию о вспышке коронавирусной инфекции в госпитале не подтвердили.

«Вспышки нет, ситуация находится на контроле. Но хочется заметить, что в сегодняшних условиях застраховать какое-либо учреждение, а уж тем более лечебное, от проникновения коронавирусной инфекции просто невозможно», – прокомментировали «СуперОмску» в региональном Минздраве.

При этом омичка, которая и заявила о вспышке инфекции и смерти санитарки, требует закрыть госпиталь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!