Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2765

В Минздраве заявили о рекордном показателе по коронавирусу в Омской области

В Минздраве заявили о рекордном показателе по коронавирусу в Омской области

В министерстве здравоохранения Омской области отчитались о ситуации с коронавирусом в регионе по состоянию на 9 октября. Согласно информации Минздрава, показатель за последние сутки оказался рекордным за последнее время.

а прошедшие сутки ситуация с коронавирусной инфекцией в Омской области выглядит так: выявлено 132 новых случая инфицирования COVID-19, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 11 968. Выздоровели 60 пациентов, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 9 729 человек. Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось – за сутки скончались 4 пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь 336.
География распространения COVID-19 в Омской области: Омск – 85, Марьяновский район – 10, Исилькульский район – 8, Москаленский район – 4, Большереченский, Омский, Муромцевский районы – по 3, Горьковский, Саргатский, Русско-Полянский, Нововаршавский районы – по 2, по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией в Павлоградском, Тюкалинском, Называевском, Полтавском, Одесском, Любинском, Калачинском, Азовском районах.
Под наблюдением находятся 2 093 человека, сняты с медицинского наблюдения 59 233 человека.
За весь период эпидемии в Омской области в государственных и частных медицинских учреждениях проведено 538 954 исследования на COVID-19. За сутки было проведено 4 053 исследования.

«За прошедшие сутки ситуация с коронавирусной инфекцией в Омской области выглядит так: выявлено 132 новых случая инфицирования COVID-19, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 11 968. Выздоровели 60 пациентов, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 9 729 человек. Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось – за сутки скончались 4 пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь 336», - собщили в министерстве здравоохранения Омской области. 

Отметим, в первой половине сентября 2020 года наблюдалось снижение количества эпизодов COVID-19, однако ближе к октябрю вновь начался рост заболеваемости, тем не менее, число суточных случев не превышало сотни, по данным Минздрава. 

География распространения COVID-19 в Омской области: Омск – 85, Марьяновский район – 10, Исилькульский район – 8, Москаленский район – 4, Большереченский, Омский, Муромцевский районы – по 3, Горьковский, Саргатский, Русско-Полянский, Нововаршавский районы – по 2, по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией в Павлоградском, Тюкалинском, Называевском, Полтавском, Одесском, Любинском, Калачинском, Азовском районах, рассказали в министерстве. 

По данным ведомства, под наблюдением находятся 2 093 человека, сняты с медицинского наблюдения 59 233 человека.За весь период эпидемии в Омской области в государственных и частных медицинских учреждениях проведено 538 954 исследования на COVID-19, за сутки было проведено 4 053 исследования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!