Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области11717

Назвавшийся омским медиком пожаловался на «коронавирусную» проблему в БСМП

Назвавшийся омским медиком пожаловался на «коронавирусную» проблему в БСМП

В Омской области продолжают всплывать жалобы, вызванные коронавирусом. Так, неизвестный интернет-пользователь, назвавшийся медицинским работником БСМП № 1, в соцсетях пожаловался на проблему, назревшую в медучреждении.

С его слов, в то время как во многих организациях, например, в частных клиниках, медработники проходят тесты на COVID-19 за счет работодателя, медикам из БСМП № 1 мазки не делают. Кроме того, неизвестный пользователь подчеркнул, руководство больницы не предпринимает и других мер по защите своих сотрудников.

«Я медицинский работник из БСМП1! Мы контактируем с большим количеством пациентов, в том числе больных COVID-19. Мало того что, работая с пациентом в обычной масочке, через несколько дней выявляется у него коронавирус (персонал работал без защиты, пациент лежал с другими пациентами), руководство больницы совсем не предпринимает мер по защите своих сотрудников. У медперсонала, работающего с таким пациентом, даже не берут мазки, не изолируют, они просто продолжают работать дальше. За все время сотрудникам этой больницы мазки брали один-два раза весной, у некоторых сотрудников не брали вообще! Многие сотрудники работают с симптомами ОРВИ (может, и ковида, кто знает). Администрация больницы никаких пояснений по этому поводу не дает, говорят, мол, можете сдать за свой счет в частной клинике!» – говорится в сообщении в посте паблика «Голос Омска» соцсети «ВКонтакте».

Анонимный автор строк посетовал, ему очень обидно от того, что люди, рискующие своим здоровьем и работающие на государство, недостойны даже мазков на инфекцию.

Отметим, к моменту написания материала нет официального комментария, который бы подтверждал или опровергал анонимное заявление.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!