Пьяному водителю грозит до 7 лет тюрьмы за сбитых омских велосипедистов

Следователи возбудили уголовное дело в отношении пьяного водителя, сбившего двух велосипедистов. Учитывая смерть одного из пострадавших, Владимира Кабанова, силовики просят для автомобилиста до 7 лет лишения свободы.

В понедельник, 12 мая, пресс-служба полиции сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении автомобилиста. Мужчина, будучи пьяным, 2 мая сбил двух велосипедистов: 40-летнего Владимира Кабанова и 23-летнюю Екатерину Бутенко. Спустя 8 дней председатель омского велоклуба «Цепная реакция» Владимир Кабанов скончался в реанимации, не приходя в сознание. Бутенко находится в больнице с переломами костей таза.

«Действия водителя иномарки квалифицированы следователем по  ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщает пресс-служба полиции.

По этой статье водителю грозит до 7 лет лишения свободы.

В рамках уголовного дела назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, устанавливаются и допрашиваются свидетели, организованы проверки показаний на месте и очные ставки. В целях определения расположения погибшего и потерпевшей относительно транспортного средства в момент первоначального контакта будут также назначены медико-криминалистическая и транспортно-трасологическая экспертизы.

Перейти на полную версию сайта