Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События4881

Омские ЛДПРовцы обнародовали «компромат» на министра образования Алексеева

Омские ЛДПРовцы обнародовали «компромат» на министра образования Алексеева

Александр Румянцев

Омские либерал-демократы  выложили на своем сайте документы, по их мнению компрометирующие главу регионального минобразования  Сергея Алексеева. Согласно документам, Алексеев, будучи главой Омского района, продал участок под озером Горькое депутату Заксобрания Омской области Анатолию Беззубцеву.

Омские либерал-демократы  выложили на своем сайте документы, по их мнению компрометирующие главу регионального минобразования  Сергея Алексеева. Согласно документам, Алексеев, будучи главой Омского района, продал участок под озером Горькое депутату Заксобрания Омской области Анатолию Беззубцеву.

Как и прогнозировал «СуперОмск», министр образования Омской области Сергей Алексеев скоро может оказаться в центре уголовного скандала.

Как сообщает пресс-служба омского отделения ЛДПР, Беззубцев, будучи председателем комитета по аграрной политике, купил часть дна озера Горькое за 26 тыс. рублей при кадастровой оценке в 355 тыс. рублей. Либерал-демократы утверждают, что участок был продан Беззубцеву незаконно.

«В 2013 году было вынесено предписание о незаконности сделки, а именно отмена ненормативных правовых актов: «Постановление Главы Омского муниципального района от 30.05.2011 № 1511-П» и «Постановление Главы Омского муниципального района от 09.08.2011 №2059-П». Показателен и тот факт, с 17 января 2013 года до 7 июня 2013 года дело просто лежало, видимо, существовала определенная  договоренность, чтобы все «спустить на тормозах». Из прокуратуры приходили ответы о том, что дело незаконно, но никаких мер не предпринималось, и лишь после многократных обращений на имя президента РФ В. В. Путина предписание о незаконности было внесено», - сообщается на официальном портале омского отделения ЛДПР.

 По данным партийцев, 19 декабря 2013 года администрация Омского района обратилась в Арбитражный суд Омской области с исковым заявлением к ЗАО «Иртышское», гендиректором которого является депутат регионального Заксобрания Анатолий Беззубцев, о признании договора о продаже дна недействительным.

«В ходе судебных слушаний Беззубцев и его заместитель Евгений Беззубцев в присутствии представителей прокуратуры Омской области под аудиопротокол заявили, что у ЗАО «Иртышское» нет дамбы, а есть отсыпка и проход для людей и скотины, которая разделяет озеро пополам. Эти доводы были представлены и в отзыве от 13 февраля 2014 года на исковое заявление администрации Омского района, представитель ответчика указывает, что «ЗАО «Иртышское» проводило фактически работы по изменению площади озера Горькое путем отсыпки нового земельного участка, а не сооружения дамбы исходя из ее функционального назначения. Также ответчик прикладывает ответ из Омского аграрного университета, согласно которому «объект дамба не несет функций гидротехнического сооружения, являясь перемычкой, разделяющей озеро пополам», - рассказали подробности в пресс-службе омского отделения ЛДПР.

Согласно этим данным выходит, что объект, который по всем документам значится как «дамба», пытаются выдать за «перемычку». ЛДПРовцы усматривают в этом коррупционную составляющую.

Мнение силовиков по этому вопросу пока неизвестно. Если точку зрения жириновцев поддержат правоохранители, Алексеев вполне может лишиться должности и попасть под статью, как некогда Вадим Меренков.

Напомним, Меренков подвергся уголовному преследованию за продажу по заниженным ценам земли в Чукреевке. Экс-министр находится в федеральном розыске.

Георгий Журавлев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!