Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2286

Школы Москвы перевели на дистанционное обучение: нужно ли это Омску?

Школы Москвы перевели на дистанционное обучение: нужно ли это Омску?

В среду, 14 октября, 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил о переводе на дистанционное обучение школ Москвы. Речь идет только об учащихся 6-11 классов, которые с 19 октября 2020 года выйдут на «дистанционку». Школьники из 1-5 классов с 19 октября 2020 года возобновят обучение в очном режиме.

Отметим, что с 5 по 18 октября 2020 года в школах столицы объявлялись двухнедельные каникулы с целью сдержать рост заболеваемости коронавирусом. Как заявил на своем официальном сайте Сергей Собянин, эта мера дала эффект – за последние дни доля детей среди заболевших снизилась с 19 % до 11 %.

«С понедельника, 19 октября, 2020 года ученики 1-5 классов возвращаются в школы и возобновляют обучение в очном режиме. Школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим обучения. Почему так, а не иначе? Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей», – цитирует мэра столицы его официальный сайт.

Что касается Омской области и Омска, то школьники продолжают обучение в очном формате. Вместе с тем, по данным министерства образования региона от 13 октября 2020 года, на карантин по COVID-19 полностью закрыты пять образовательных организаций (Шербакульский лицей, Петровская школа № 2 в Омском районе, Сосновская школа в Таврическом районе, адаптивная школа-интернат № 5 и школа № 36 в Омске). Отдельные классы на карантин по коронавирусу закрыты в 10 образовательных организациях в Омске (9 общеобразовательных и 1 адаптивная школы), а также в 7 сельских школах в Азовском, Черлакском, Марьяновском, Тюкалинском, Знаменском и Омском районах, заявляли в министерстве образования Омской области 13 октября 2020 года.

Еще одно учебное заведение, детская школа искусств № 2, через свой паблик в соцсети «ВКонтакте» объявила о переносе каникул с ноября на октябрь на фоне заявления о массовой болезни преподавателей и концертмейстеров. Чем болеют педагоги, при этом не уточняется.

По информации ресурса федерального Роспотребнадзора «Стопкоронавирус.рф» от 11:30 московского времени 14 октября 2020 года, в Омской области зарегистрировано 155 новых случаев COVID-19, и этот показатель больше предыдущего рекордного, заявленного федералами накануне, 13 октября. Напомним, что в сводке от 10:40 по московскому времени 13 октября 2020 года «Стопкоронавирус.рф» сообщал о 152 новых случаях коронавируса в Омском регионе.

На фоне сложившейся ситуации «СуперОмск» в рубрике «Суд общественности» решил адресовать омичам вопрос*, нужен ли школам Омска перевод на «дистанционку», как в Москве. В анонимном голосовании при ответе на вопрос «Школы Москвы перевели на дистанционное обучение: нужно ли это Омску?» предлагаются варианты «Да», «Нет» и «Мне все равно».

Итоги «Суда общественности» мы подведем в 17 часов в четверг, 15 октября, 2020 года.

Напомним, ранее омичи выразили свое отношение к перспективе перехода на дистанционный режим работы. С их мнением можно ознакомиться здесь.

* - не отображается с включенным блокировщиком рекламы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!