В омском Минздраве прокомментировали перспективу перевода роддома под коронавирус

В Министерстве здравоохранения Омской области прокомментировали информацию из соцсетей о перепрофилировании роддома №2 в Нефтяниках под «ковидных» больных. В ведомстве опровергли такую перспективу.

«Попытка обострить и без того напряженную ситуацию в медиапространстве по всей стране не имеет подтверждения. К сожалению, в Омской области СМИ в очередной раз публикуют непроверенную информацию!» – уточнили в ведомстве.

Как пояснили в Минздраве, сейчас идет оценка коечного фонда, чтобы быть готовым к любым сценариям.

«На данный момент в городе проходит оценка всего коечного фонда, который можно было бы применять для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе и беременных женщин. Речь не идет о перепрофилировании какого-либо учреждения родовспоможения, например, упомянутого родильного дома № 2, под госпиталь для ковидных больных.

 В регионе, как и в целом по стране, непростая эпидемиологическая ситуация, количество заболевших жителей увеличивается с каждым днем. А значит, нужно быть готовыми к различным сценариям, в том числе с учетом пациентов нескольких особых групп населения», – высказались в Минздраве.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что в ведомстве опровергли перепрофилирование педиатрического стационара на улице Красных Зорь, входящего в Городской перинатальный центр, под лечение коронавируса.

Перейти на полную версию сайта