Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области8725

Еще одну больницу закрыли для омичей и отдали под коронавирус

Еще одну больницу закрыли для омичей и отдали под коронавирус

В Омской городской клинической больнице № 1 имени Кабанова происходят значительные изменения в связи с коронавирусной инфекцией, которая к моменту подготовки материала набирает обороты в регионе.

Как стало известно «СуперОмску», с начала текущей недели стационар больницы перестал принимать новых пациентов, которые прибывают на скорой или сами приходят в приемное отделение, теперь оно вовсе закрыто для всех омичей, несмотря на их состояние, за единственным исключением: ныне госпитализируют лишь пациентов с подозрением на коронавирус.

Что касается тех больных, которые уже находятся в стенах стационара с иными диагнозами, они остаются на лечении, по данным «СуперОмска», в случае осложнений и непредвиденных операций работает операционный блок.

Кроме того, «СуперОмску» стало известно, персонал стационара обязали пройти 36-часовую профпереподготовку для лечения «ковидных» пациентов, а под «чистую» зону для медиков в стационаре выделили помещения, для отдыха, сна, бытовых нужд. Вместе с тем, по данным «СуперОмска», поликлиника, входящая в состав больницы и соединяющаяся со стационаром переходом, работает в полном объеме.

Корреспондент «СуперОмска» обратился в приемную стационара ОКГБ № 1 с вопросом о возможности прийти на прием, на что получил ответ, что отделение больше не принимает пациентов, кроме «коронавирусных».

Вероятно, нагрузка в виде пациентов ложится на находящуюся рядом Больницу скорой медицинской помощи № 1. Сроки, по которые будут действовать новшества, не называются.

Отметим, неделей ранее, 9 октября 2020 года, в больнице сменилось руководство – временно исполняющим обязанности главного врача назначен Александр Мураховский, который возглавляет БСМП № 1. Так, в Минздраве заявили, медик будет руководить двумя медучреждениями.

В понедельник, 12 октября, на заседании оперативного штаба по коронавирусу глава Минздрава Ирина Солдатова пообещала развернуть 300 дополнительных коек для «ковидных» больных в Омской городской клинической больнице № 1 имени Кабанова. Однако каких-либо разъяснений о других изменениях в работе медучреждения министерство не представило. 

Судя по всему, можно говорить о том, что стационар перепрофилируют под борьбу с коронавирусом. Омичи подозревают, подобные изменения могут проходить в роддомах № 2 и № 5, а также педиатрическом стационаре Городского перинатального центра, однако в Минздраве опровергают подобные предположения, а интерес и внезапные проверки со стороны ведомства объясняют «оценкой всего коечного фонда».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!