Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области4197

Названы районы Омской области со вспышками коронавируса

Названы районы Омской области со вспышками коронавируса

В региональном Минздраве отчитались о том, как изменилась эпидемиологическая «коронавирусная» ситуация за последние сутки по состоянию на 16 октября 2020 года. 

Приносим извинения за задержку информации. За прошедшие сутки ситуация с коронавирусной инфекцией в Омской области выглядит так: выявлено 165 новых случаев инфицирования COVID-19, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 13 037. Выздоровели 72 пациента, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 10 200 человек. Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось – за сутки скончались 5 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь 367.
География распространения COVID-19 в Омской области: Омск – 106, Марьяновский район – 36, Азовский район – 10, Омский район – 3, Большереченский, Таврический районы – по 2, по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией в Москаленском, Шербакульском, Нововаршавском, Нижнеомском, Калачинском районах.
Под наблюдением находятся 2 406 человек, сняты с медицинского наблюдения 62 245 человек.
За весь период эпидемии в Омской области в государственных и частных медицинских учреждениях проведено 566 324 исследования на COVID-19. За сутки было проведено 5 511 исследований

«Выявлено 165 новых случаев инфицирования COVID-19, общее число заболевших от начала эпидемии в регионе – 13 037. Выздоровели 72 пациента, тем самым увеличив число победивших инфекцию до 10 200 человек. Число летальных случаев, к сожалению, тоже увеличилось – за сутки скончались 5 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, общее число смертельных исходов болезни теперь 367», - рассказалив министерстве здравоохранения Омской области.

В ведомстве назвали районы, где обнаружены вспышки коронавируса за последние сутки: Омск – 106 случаев, Марьяновский район – 36 эпизодов коронавируса, Азовский район – 10 случаев инфекции, Омский район – 3, Большереченский, Таврический районы – по 2, по одному случаю заражения коронавирусной инфекцией в Москаленском, Шербакульском, Одесском, Нововаршавском, Нижнеомском, Калачинском районах.

Как сообщают в министерстве, под наблюдением находятся 2 406 человек, сняты с медицинского наблюдения 62 245 человек, за весь период эпидемии в Омской области в государственных и частных медицинских учреждениях проведено 566 324 исследования на COVID-19, за сутки было проведено 5 511 исследований

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!