Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3250

Омские власти поделились планами на роддом, заподозренный в переделке под коронавирус

Омские власти поделились планами на роддом, заподозренный в переделке под коронавирус

Иллюстрация

В министерстве здравоохранения Омской области прокомментировали информацию о вероятности перепрофилирования роддома № 5 под лечение коронавирусной инфекции.

Ранее «СуперОмск» сообщал о том, что в четверг, 15 октября, роддом № 5, что в Ленинском округе, с визитом посетили чиновники регионального министерства здравоохранения. Речь шла об установке дополнительных коек, а персоналу якобы поставили цель пройти профпереподготовку по инфекции.

Спустя два дня в Минздраве опровергли эту информацию, заявив, что учреждение работает в штатном режиме.

«В соцсетях и региональных СМИ продолжают публиковать ничем не подкрепленную информацию о перепрофилировании учреждений родовспоможения Омска. Министерство здравоохранения в очередной раз просит вас не поддаваться панике и не реагировать на публикации, которые не имеют официального подтверждения. На данный момент никаких работ по завозу специального медицинского оборудования в родильном доме 5 не ведется! Все функционирует в штатном режиме», – отметили в Минздраве.

Ранее наш ресурс высказывал предположение, что дополнительные 300 коек для «ковидных» пациентов, обещанные главой Минздрава Ириной Солдатовой на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом 12 октября 2020 года могут подыскивать в омских роддомах. Информацию по возможному перепрофилированию роддома № 2 в ведомстве отвергли.

Кроме того, Солдатова заявляла о готовности развернуть к середине недели еще 130 мест для пациентов с COVID-19, не называя конкретных медучреждений, что и могло стать отправной точкой для многочисленных сообщений в соцсетях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!