Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области5793

Беременная омичка раскрыла, как умоляла пустить ее без очереди на «коронавирусную» томографию

Беременная омичка раскрыла, как умоляла пустить ее без очереди на «коронавирусную» томографию

Иллюстрация

Страшную историю рассказала в соцсетях беременная омичка. Со слов женщины, ее с тремя женщинами в положении по скорой повезли из роддома № 4 в медсанчасть № 4 на компьютерную томографию грудной клетки.

Это исследование, в народе называемое сокращенно МКСТ, позволяющее выявить коронавирус в клиническом проявлении: наличие пневмонии и эффекта «матового стекла» в легких.

Как утверждает омичка, они столкнулись с огромной очередью.

«Мы приехали в 22:00 были в очереди пятнадцатыми, то есть перед нами – 14 карет скорой помощи, и до 1:30 прошло всего 3 машины! Что мы делаем? Идем вместе к каждой скорой и умоляем нас пропустить. Кто-то соглашается, кто-то матом орет: «Это ваши проблемы, мы тут с 19 часов ждем!» В итоге нас пропускают, и в 4:00 мы проходим МСКТ!» – пояснила она.

По словам женщины, в больнице на Завертяева аппарат сломался. В других учреждениях не принимают.

«Почему не дают разгрузить эту больницу? Я знаю, что есть аппарат в больнице на Лизы Чайкиной, а туда не пускают. В диагностический центр не пускают, в больнице на улице Завертяева сломался аппарат МСКТ! Что делать, куда писать? Да, мы сделали снимки, а другие люди ждут по 12-14 часов в очереди и медики вместе с ними голодные и злые! А у них по 35-40 вызовов! Что творится вообще?» – негодует омичка в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

Ее поддержали другие пользователи, которые сообщили, что такая ситуация вызвана новым всплеском заболеваемости коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!