Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске7551

Очевидцы засняли принесшие в Омск запах гари масштабные гуляй-пожары

Очевидцы засняли принесшие в Омск запах гари масштабные гуляй-пожары

На фото: пожар в Называевском районе

В субботу, 17 октября, 2020 года усиленный ветер спровоцировал серию пожаров в различных уголках Омской области. 

Словно возникшие из ниоткуда, масштабные гуляй-пожары сеяли неопределенность дальнейшего распространения пламени. Так, согласно сообщениям очевидцев в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте», огонь наблюдался в районе населенного пункта Гауфхутор по Русско-Полянскому тракту, в лесном массиве Большереченского и Любинского районов. Поступали сведения о степном огне в Крутинском районе, у границ с Тюменской областью.

Очевидцами заснят пожар близ села Налимово Называевского района Омской области (на фото). На кадрах отчетливо виден фронт горения, оценочно, в несколько сот метров. Стоит отметить, масштабности огню придавала ночь.

Возможно, были и другие пожары, оставшиеся без огласки со стороны очевидцев.

Примечательно, что череда пожаров совпала с запахом гари, царившем в отдельных районах Омска в ночь с 17 октября по 18 октября. По всей видимости, продукты горения занес сильный ветер.

Фото: пользователь Sema Shcherbakov, группа «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!