Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город4139

В муниципальном ПП № 8 Омска 60 кондукторов ушли на больничный

В муниципальном ПП № 8 Омска 60 кондукторов ушли на больничный

иллюстрация

В муниципальном автопарке, ПП № 8 Омска, в понедельник, 19 октября, зафиксированы выезды на маршруты водителей без кондукторов.

В ответ на вопрос «СуперОмска» о причине такого режима работы глава муниципального предприятия «Пассажирское предприятие № 8» Виталий Маслик подтвердил, что такая ситуация действительно случилась. Она связана с большим числом болеющих кондукторов.

«Ситуация непростая. Это не коронавирусная инфекция, но люди болеют – сезонные инфекции. Утром, чтобы не срывать график перевозок, иногда выпускаем так на один-два рейса. Например, на автобусе № 109 один-два рейса водитель сделает, потом – на отстой. А в это время уже пересаживают кондукторов с других рейсов. Если я не выпущу автобус без кондуктора, люди не уедут на работу. Водитель берет сумку с билетами, поэтому приходится работать вот так. У меня в ПП № 8 порядка 60 кондукторов сейчас находятся на больничном», – уточнил Виталий Маслик «СуперОмску».

Отметим, что практику работы без кондуктора в период пандемии коронавируса, по данным нашего ресурса, уже приняли на частном маршруте № 20, курсирующем от омского нефтезавода до улицы Гашека. Маршрут принадлежит перевозчику Евгению Хрущу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!