Мэрия Омска расторгает договор со строителями катка на Бархатовой

Администрация Омска в судебном порядке планирует расторгнуть госконтракт со строителями катка на улице Бархатовой. Новосибирский «Трэйс-регион», по мнению чиновников, на 4 месяца срывает срок сдачи объекта, входящего в программу празднования 300-летия Омска.

Департамент строительства мэрии Омска обратился в  Арбитражный суд Омской области с иском расторжении госконтракта стоимостью 181,5 миллионов рублей и взыскании неустойки в размере 6 миллионов, сообщает «Коммерсант». По мнению истцов, новосибирская  строительная компания «Трэйс-регион» на 4 месяца срывает срок сдачи объекта федеральной программы по подготовке к празднованию 300-летия Омска. У чиновников есть претензии и к качеству строительства этого объекта. В случае выигрыша будет объявлен новый конкурс на строительство.

В свою очередь генподрядчик «Трэйс-регион» утверждает, что работы уже выполнены наполовину, отставания от намеченного ранее графика нет, и объект будет сдан в срок.

Производство по иску пока не начато.

Напомним, госконтракт с ООО «Строительная компания «Трэйс-регион» на возведение крытого катка по ул. Бархатовой мэрия заключила в сентябре прошлого года по итогам аукциона. В соответствии с условиями контракта двухэтажный ледовый комплекс в 4 тыс. кв. м должен быть сдан в декабре 2014 года.

Перейти на полную версию сайта