Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город4336

Оглашено, когда «антимасочников» начнут массово выгонять из омских автобусов

Оглашено, когда «антимасочников» начнут массово выгонять из омских автобусов

Иллюстрация

Во вторник, 27 октября, 2020 года в ходе пресс-конференции заместитель директора департамента транспорта Омска Игорь Кожухов рассказал о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции в транспорте.

По его словам, ежедневно в рейс выходят порядка 400 муниципальных автобусов 133 маршрутов, 170 единиц электрического транспорта и 1 800 автобусов частников. Весь транспорт дезинфицируется после каждого рейса и в конце смен специальными составами.

Еще одной мерой борьбы с инфекцией считается соблюдение масочного режима. Как анонсировал замдиректора дептранса, уже скоро водитель и кондуктор смогут попросить на выход пассажира без маски. Соответствующие изменения в правила пользования транспортом внесет горсовет Омска.

«На данный момент нет законного права у кондуктора и водителя попросить покинуть пассажира без маски транспортное средство, мы это понимаем. Поэтому совместно с депутатами горсовета Омска мы внесли изменения в решение № 249 «О правилах пользование пассажирским транспортом». Тогда у кондуктора появится право не пустить пассажира без маски в транспортное средство. У кондуктора появится обязанность за этим следить. После принятия решения горсоветом мы внесем изменения в должностную инструкцию», – рассказал Игорь Кожухов.

Напомним, что «СуперОмск» уже делился со своими читателями деталями принятия решения по изменениям в правила пользования пассажирским транспортом. Депутаты горсовета проголосовали за эти корректировки, но убеждены, что носить маски омичей заставит только личная сознательность. Так или иначе окончательное решение по документу в городском парламенте примут в среду, 28 октября, 2020 года.

Вероятно, с этой даты и стоит ждать «облав» работников общественного транспорта на граждан, игнорирующих защиту лица.

Добавим, что масочный режим из-за пандемии коронавируса в Омской области действует до 31 октября 2020 года.

Депутаты нашли механизм для активного контроля «омичей-безмасочников»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!