Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске32617

Власти ответили на информацию о смерти пациента, привезенного к зданию омского Минздрава из-за нехватки мест

Власти ответили на информацию о смерти пациента, привезенного к зданию омского Минздрава из-за нехватки мест

Иллюстрация

Новые обстоятельства в истории с пациентами, привезенными в карете скорой помощи к зданию министерства здравоохранения Омской области из-за нехватки мест в медицинских учреждениях.

«Один из пациентов скорой помощи, которых вчера вечером привезли задыхающимися к зданию Минздрава Омской области, умер в приемнике БСМП-2», – сообщает Om1.

В министерстве здравоохранения данную информацию не подтверждают.

«Пациенты, доставленные ночью в стационар, живы. Получают необходимое лечение», – заявили в пресс-службе регионального Минздрава.

Отметим, инцидент произошел во вторник, 27 октября, 2020 года. К зданию министерства здравоохранения Омской области, что на улице Красный Путь, 6, подъехало несколько машин скорой помощи. Техника включила стробоскопы и периодически применяли звуковые сигналы.

Известно, что в двух машинах находились пациенты в пожилом возрасте. У одного из них 80 % поражение легких. С 11 утра 27 октября скорая ездила по медицинским учреждениям, но нигде не находилось свободного места. Чтобы разрешить ситуацию, экипаж принял решение встать у стен министерства. Позже присоединилась другая техника. По одним данным, их действия квалифицировались как забастовка, по другим – как акция привлечения внимания.

Само министерство не скрывает нехватку мест. Дефицит вызван резким скачком случаев коронавируса в Омске и области. Проблему решают приспособлением свободных площадей в медучреждениях другого профиля. Сейчас ведутся работы в родильном доме № 5, что в Ленинском округе Омска.

Ожидается, что здание сможет принять до 200 пациентов. Перевод именно роддома объяснили низкой загруженностью из-за снижения рождаемости. При этом перепрофилирование зданий из системы родовспоможения вызывает негативную реакцию среди горожан.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!