«Терпение закончилось»: врач омской скорой выступила против издевательств пациентов

Врач омской скорой помощи Юлия Моргунова в омских соцсетях выступила с обращением. Она выступила против пренебрежения пациентов. Медик написала заявление в полицию после очередного инцидента.

«Сегодня мое терпение закончилось. Закончилось потому, что те, кто считают себя больными и просят помощи, по факту издеваются над бригадой скорой, считают, что могут безнаказанно нас унижать, оскорблять, орать на нас матом, грозить всем, начиная от кары небесной и заканчивая тюремным сроком. Почему я, врач с 20-летним стажем, с высшей врачебной категорией, должна это терпеть? И сегодня в ответ на хамство, маты, молча досчитав в уме розовых слонов (кто знает, почему именно слонов и именно розовых – поймет), я набрала 112 и вызвала на адрес полицию с поводом «оскорбление чести и достоинства при исполнении и препятствие оказанию медпомощи», – сообщила врач.

Вероятно, врач, работающая уже несколько месяцев со сверхнагрузкой, просто не выдержала пренебрежительного к себе отношения со стороны пациентов.

Напомним, ранее «СуперОмск» сообщал о забастовке врачей скорой помощи, которые привезли задыхающихся пациентов к зданию правительства Омской области – горожан не хотели брать в переполненные больницы. Позже, по сообщениям СМИ, один из пациентов скончался в приемнике БСМП № 2.

Перейти на полную версию сайта