Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1445

Геннадий Долматов сообщил об «антиковидных» мерах в Омском районе

Геннадий Долматов сообщил об «антиковидных» мерах в Омском районе

Как сообщил на своей странице в социальной сети «Инстаграм» глава Омского района Геннадий Долматов, в ходе этой недели проведен очередной штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Штабом рассмотрены вопросы по эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией на территории Омского муниципального района и по результатам контрольных мероприятий за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и ограничений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории района, о фактах установленных нарушений и мерах, принятых в отношении нарушителей.

Также Геннадий Долматов перечислил решения, принятые в ходе совещания.

«Главам сельских (городского) поселений, Управлению общественной безопасности, ОМВД России по Омскому району продолжить работу по проведению мониторинга мест массового скопления людей, общественных остановок и транспорта на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований (в особенности в часы пик) постоянно до особого распоряжения. Управлению общественной безопасности, руководителям структурных подразделений администрации продолжить работу по мониторингу предприятий и учреждений на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) согласно графику до особого распоряжения», – сообщил на своей странице в социальной сети глава Омского района Геннадий Долматов.

Кроме этого, районным «антиковидным» штабом поручено продолжить информационно-разъяснительную работу среди населения на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований (в том числе использование громкой связи на зданиях учреждений культуры и автобусов с громкоговорителями) главам сельских поселений и Управлению культуры муниципалитета.

Как ранее заявлял глава Омского района Геннадий Долматов, в каждом поселении муниципалитета созданы 24 мобильные группы. Они с целью разъяснения необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер объезжают предприятия, торговые точки, в том числе места торговли КФХ, индивидуальных предпринимателей.

Помимо 24 мобильных групп в Омском районе также созданы две группы контроля на уровне муниципалитета. Совместно с УМВД их представители выезжают на проверки, не объявляя об этом заранее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!