Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть14191

Мураховский отреагировал на информацию о назначении на должность главы омского Минздрава

Мураховский отреагировал на информацию о назначении на должность главы омского Минздрава

Фото: «СуперОмск»

«СуперОмск» дозвонился до главного врача БСМП № 1 и ГБ № 1 имени Кабанова А. Н. Александра Мураховского, которого после отставки министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой прочат в министерское кресло. Мураховский не подтвердил и не опроверг информацию, решив оставить интригу.

«Я пока не буду комментировать эту информацию», – ответил Мураховский на вопрос «СуперОмска» о своем возможном назначении.

Напомним, вечером в четверг, 5 ноября, 2020 года в «Инстаграме» губернатор региона Александр Бурков сообщил об отставке регионального министра здравоохранения Ирины Солдатовой. Глава региона рассказал, что это было взвешенное решение и принималось оно по итогам анализа текущего состояния областного здравоохранения и результатам проверки Росздравнадзора инцидента со скорыми, которые припарковались у здания Минздрава вечером 27 октября 2020 года после того, как якобы практически весь день колесили по городу в поисках мест для больных с коронавирусной инфекцией.

Добавим, Мураховский родился в Омске в 1971 году. Путь в региональном здравоохранении он начал в 1995-м с должности врача-эндоскописта. В 2018 году возглавил БСМП № 1, а с октября 2020 года – еще и ГБ № 1 имени Кабанова. Имеет ученую степень – кандидат медицинских наук.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!