Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1634

Юного омича надолго отправили в колонию за циничное убийство студентки в Тюмени за 900 рублей

Юного омича надолго отправили в колонию за циничное убийство студентки в Тюмени за 900 рублей

Фото: Иллюстрация

В понедельник, 16 ноября, 2020 года Тюменский областной суд поставил точку в резонансном уголовном деле о жестоком и циничном убийстве 20-летней студентки 20 мая 2020 года. Вердикт судьи выслушал 18-летний житель Омска.

По данным следствия, криминальные приключения омича начались еще 16 мая текущего года, когда он приехал из Омска в Тюмень и заселился в один из хостелов.

«Вечером следующего дня он обокрал спавшего соседа, завладев его сотовым телефоном, наушниками, банковской картой и деньгами в сумме 7 тыс. рублей. После этого омич спешно покинул хостел. Две ночи он провел в подъезде одного из домов, купил нож для совершения преступления», – пояснили «СуперОмску» в прокуратуре Тюменской области.

Этим преступлением и стало убийство молодой девушки. По информации силовиков, 20 мая юный омич попал под дождь и забежал в один из подъездов, где познакомился и разговорился с потерпевшей.

«Обвиняемый попросил студентку поискать в интернете объявления о сдаче жилья в аренду. Девушка впустила нового знакомого в квартиру, угостила чаем и стала просматривать объявления о сдаче жилья. В это время омич коварно напал на нее с ножом со спины и нанес несколько ножевых ранений», – напомнили обстоятельства дела в тюменской прокуратуре.

Полученные раны оказались несовместимы с жизнью, девушка умерла мгновенно. После этого с места преступления, по данным следствия, омич забрал сотовый телефон и с помощью мобильного сервиса похитил с ее банковской карты всего лишь 900 рублей.

Задержали обвиняемого только через два дня, 22 мая 2020 года, а 24-го по ходатайству следствия суд отправил его в СИЗО.

В итоге после рассмотрения дела судья признал омича виновным в краже, разбое и убийстве и отправил в колонию строгого режима на долгих 16 лет, а также ограничил его свободу передвижения после освобождения на 1 год.

Помимо этого, бабушке убитой девушки осужденный должен будет выплатить 1,5 млн рублей компенсации.

Отметим, что позицию самого омича по уголовному делу и решению суда силовики не приводят.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!