Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество2873

Земли омского парка «Зеленый остров» сменили владельца

Земли омского парка «Зеленый остров» сменили владельца

Эскиз: пресс-служба мэрии Омска

Разрешены некоторые юридические нюансы на пути к грядущему грандиозному благоустройству «Зеленого острова».

Как стало известно «СуперОмску», вся территория парка, состоявшая из трех участков общей площадью порядка 475 тысяч квадратных метров, сменила владельца.

На фото один из участков. Источник: сервис «Публичная кадастровая карта» 

По данным нашего ресурса, с 10 ноября 2011 года земли находились в собственности у бюджетного учреждения «Спортивный город».

А с 30 сентября 2020 года перешли на баланс бюджетного учреждения «Центр компетенций по вопросам городской среды» на правах постоянного (бессрочного) пользования.

На фото – второй участок. Источник: сервис «Публичная кадастровая карта»

Сам центр создан летом 2020 года и принадлежит мэрии Омска. Заявляется, что структура призвана решать конкретную задачу – реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

К моменту публикации материала центр разработал концепции благоустройсва парка «Зеленый остров» (на фото). Заявляется, что первый этап работ начнется в 2021 году. К благоустройству заявлена территория парка от пересечения с улицей Кемеровской до пересечения с улицей Старозагородная Роща. Собственно, эти территории и переведены в собственность центра.

Финансирование проекта обеспечивается по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На весь объект заложено порядка 300 млн рублей. По всей видимости, заказчиком работ и выступит «Центр компетенций по вопросам городской среды» как распорядитель территории.

В Омске проект благоустройства «Зеленого острова» разделили на три зоны 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!